Здравствуйте, приобрела автомобиль у соседа, в договоре указали 15т, через гаи переоформила на себя, она

Здравствуйте, приобрела автомобиль у соседа, в договоре указали 15т , через гаи переоформила на себя, она подала в суд , что сделка не действительно, районный Суд ей отказал, Областной Суд отменил решение, и мне дали 5 дней чтоб я вернула автомобиль ей, стоит ли мне подавать жалобы дальше?

, Алия, г. Ангарск
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а Вы согласны с тем, что сделка недействительна?

Скорее всего одна из этих причин способствовало принятию судом такого решения

Потребовать признать договор недействительным и (или) применить последствия недействительности могут стороны договора, а также иное лицо, которое не является участником сделки (ст. 431.1, п. п. 2, 3 ст. 166 ГК РФ).
Продавец может требовать признания договора недействительным, например, когда его предыдущий руководитель, действуя недобросовестно, продал автомобиль по заниженной цене, то есть договор совершен в ущерб его интересам как юридического лица (п. 2 ст. 174 ГК РФ).
Покупатель может требовать признания договора недействительным, например, если заключил его под влиянием обмана со стороны продавца (ст. 179 ГК РФ).
Третье лицо, которое не является стороной договора купли-продажи, может обратиться в суд с иском, когда таким договором затрагиваются его интересы. Это может быть прямо предусмотрено законом. Например, участник с одним процентом и более от общего числа голосов может оспорить договор как крупную сделку, совершенную с нарушением порядка получения согласия (п. 4 ст. 46 Закона об ООО, ст. 173.1 ГК РФ).
Суд также может удовлетворить иск третьего лица, если законом не установлен иной способ защиты его права и защита возможна лишь путем применения последствий недействительности ничтожной сделки (п. 78 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25).

Если есть основания для разрыва договора, попробуйте договориться полюбовно. Расторжение договора купли-продажи между физическими лицами можно оформить обычным соглашением (ст. 452 ГК).

Подавайте апелляцию, если не согласны!