Хочу спросить, что могут следователи предявить лицу находящемуся под подозрением об причастности к убийству

Хочу спросить,что могут следователи предявить лицу находящемуся под подозрением об причастности к убийству если проверка на детекторе лжи показала положительный результат, но прямых доказательств и улик нет, а дело уже с истекшим сроком давности (20 лет) 08:39

, Дмитрий, г. Якутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Верховный суд РФ неоднократно высказывался  о том, что результаты таких исследований на полиграфе не могут являться, признаваться доказательствами по уголовному делу.Кроме того, если гражданин не был в розыске, то течение срока давности не прерывалось, и его  обязаны применить к подозреваемому(если он согласен на это) и прекратить преследование по этому основанию

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Дмитрий
Клиент, г. Якутск
А другие виды дознавания такие, как запись и исследование голоса, мимики лица и жестов могут быть признаны доказательством

Фоноскопическая (по голосу) экспертиза может быть проведена, в отношении остальных исследований, это скорее для оказания давления на подозреваемого, а не доказательство