Как правильно выделить доли детям при использовании маткапитала?

, Люба, снт. Волга

Здравствуйте,  Люба!

Если родители детей состоят в браке, доли по материнскому капиталу должны быть выделены всем членам семьи (родителям-супругам и детям). Если мать не состоит в браке, то доли только детям и матери.
Для этого нужно подготовить соглашение о выделении доли в праве собственности на квартиру, приобретенную с использованием средств материнского капитала и подать его с приложением соответствующих документов в МФЦ на регистрацию.

Люба
Клиент, снт. Волга
Спасибо