Скажите пожалуйста, могу ли я как-то привлечь ее за клевету - хотелось бы уже проучить ее потому что я просто устал что раз в месяц ко мне приезжает полиция
Здравствуйте. Моя соседка уже год раз в месяц вызывает полицию и пишет на меня заявления по преступлениям которые я не совершал. То я пачкаю ей дверь велрсипедом (проверял это невозможно ), то я угрожаю ее жизни (при разбирательстве с полицией было выяснено что моя фраза которую она записала на телефон не является угрозой ), то я по ее мнению курю и бросаю бычки в подъезде. Однажды она плакала у участкового что я домогался ее несовершеннолетней дочери - что совершенно бесстыдная ложь. Так же она утверждала в присутствии полицейских что я наркоман и по ночам ищу в лесу закладки. До последнего времени я просто не придавал этому значения, но сейчас у меня уже лопнуло терпение. Скажите пожалуйста, могу ли я как-то привлечь ее за клевету - хотелось бы уже проучить ее потому что я просто устал что раз в месяц ко мне приезжает полиция
Я из новых регионов. Могу ли я оформить квартиру при наличии на неё документов (укр) при условии что собственник отдал документы бывшей жене их сына. Со словами это их внуку.
Юр оформить не успели.
Возможно ли это. Если да, тогда каким образом?
Здравствуйте, купил дисплей для сотового телефона, т.к. свой разбил и решил поменять. Деталь купил в одном месте, а непосредственно установку сделал в другом сервисе. Дисплей оказался с браком. Когда пришёл в магазин, где покупал деталь, мне сказали, что с покупки прошло 14 дней, и ничего я получить от них уже не могу. Скажите, могу ли я рассчитывать на возврат денег или хотя бы на замену дисплея?
Мне вскрыли дверь , опера и "бойцы" в касках. Во время обыска, Меня никуда не отпускали, ни на шаг, буквально, . И расспрашивали двое оперов. Они завалилась ко мне в гости без приглашения примерно 5-50, а в отделение уезжали, где то в 7-30, 7-40.
Весь день меня держали, в коридоре, даже не допрашивал никто, так ,кажется, "на приколе" подходили по два три вопроса спрашивали и уходили. Около около 23:30, дошли до следователя. В апартаменты меня привели часу ночи.
Отдахнул ночь в новых для себя условиях - в овс. На следующий день меня опять повели к тому же следователю (но на сей раз в наручниках)., но на сей раз ещё адвокат сидел напротив следователя они, дали мне прочитать свои вчерашние показания, то есть адвокат1, в целом вписалась, ну пока чо всеми фигурантами провернули тоже самое, только мне отдали мой рюкзак, вчсе загрузились в бобик рванули в суд для избр. Меры преступления..Там всех , разумеется, отдельно держатели - ну конура не меньше, года площадь комнаты меньше чем его высотаи помимо меня там была ещё лавка , и мусорное ведро..Просидел я там по ощущениям часов 10, а , оказавшись дома , прикинул что не менее 6 часов, я просил дать мне книгу,или хоть сиг, но они явно издевательски не давали. Меня ждал уже другой адвокат2,а. Адв.1 загасила тупо телефон, нашли другого. Отпустили домой.
На следующее утро, начав убирать то,что раскидали, тогда то ситуация стала проясняться.что квартирку то , обыскивали на предмет ценностей и денежных знаков, а не нарк-ов (из-за которых мне недовалали даже одеться до конца, под предлогом, того, что два шага в лево и уничтожу доказательства ....
Когда увидел свой паспорт, сразу схватил проверил - там точно деньги были, я с вечера из туда клал - 20 т.р. прям точно лежали,+ , в прихожей лежали три с лишним оплаты аренды кв., серьги из белого золота с пиличного размера камнем они обошлись около 45 т.р.. Но этого им было недостаточно, , это обнаруживалось всепостеппено, и не сразу, в течение недели, примерно, но , факт, они залезли во некарманы, что попадались им на глаза - Прям подклад выворачивали. Ну понятно чем они эти слои телодвижения аргументировать будут,да.. в общем,
Я поговорил с соскдкой ,что была понятой. Она, разумеется,ни чего ни где не видела, , ну и показания давать не собирается. Сперва, я решил, что дело безнадежное, и по заслугам они не получат. Ещё и классный мой адвокат2 говорит, что вот мол, такого раньше никогда не было, и не нужно тут лжесвительствлвать. Прям совсем неможет быть такого, ни разу за ними такого не заметили .. ну да...
Но , но !!! Один опер вел видеосъёмку.
И вот какие вопросы меня взволновали?
1. Есть ли возможность, запросить эту "оперативную " съёмку? В полном объеме? Полагаю, должны были деньги в кадр попасть, хотя бы те, что в прихожей лежали,
Я понимаю, что шансы совсем не велики, но они мало того что дверь чужую не мою, погнули так что ни открыть ни закрыть, дак они даже в звонок не соизволили позвонить, да я бы им сам открыл! (Все что у меня было отдал по доброй воле, двое суток проверяли проверяли смартфон, по итогу. - я не врал.
То есть мало того,что мне нужно было починить входную железную дверь, так они мне хоть бы на дверь десятку оставили. ...во первых ,они же пользуются служебным положением, и , полагаю, этот фокус провернули не со мной первым, от сюда вытекает второй вопрос, есть ли возможность, запросить имена и телефоны тех, у кого проводили обыск те же граждане? Коллективный иск - это ж прям разнос.
Прям уверен, что это они, , факты: когда из квартиры выводили, дененег на обучение в прихожей уже не было, это раз, из паспорта тоже точно они ну имам паспорт само собойс ними был.
Какк я понял, то у них есть полномочия изымать средства с квартиры, если есть уверенность, что они добыты не законным путем, но они должны вносить это в протокол, верно?
Дайте совет, пожалуйста, есть ли возможность разрешить ситуацию? Или даже биться не стоит? Думаю найдти вменяемого адвоката - который будет за меня за не отдел, извиняюсь , но если из этого ничего не выйдет, я только больше себя закопаю в финансовом плане.
И стоит ли дожидаться своего суда и подавать иск уже после него, или лучше мутить воду как можно раньше?
Очень поможете мне, даже если нет, главное что б честно.
А да, и Это точно точно не соседи, т.к. Только передвигаются независимо от кого либо, и таких высокомерных взгядов в жизни не видел, - они не "опустились" бы.
Заранее благодарю, хотя бы уже за то, что потратили время и дочитали до конца.
Отработала 6 месяцев без оформления, могу ли я потребовать изменения в трудовой книжке, т.е что бы бывший работодатель добавил эти 6 месяцев в трудовую книжку?