Я официально нахожусь в декрете ещё год, что будет со мной в этой ситуации
Здравствуйте, ИП где я работала закрывается. Я официально нахожусь в декрете ещё год, что будет со мной в этой ситуации.
, Марина, г. Санкт-Петербург
Если при ликвидации Вас письменно известили за 2 месяца до увольнения, полностью рассчитали( насчитали и выплатили компенсацию отпуска, при наличии такого), выдали трудовую книжку, справки, то такое увольнение правомерно.
Если ребёнок ещё не достиг полутора лет, в дело вступает Приказ Минтруда России от 29.09.2020 N 668н, а именно п.в ст.42. Вам нужно обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства, предоставив документы об увольнении. Это позволит получать пособие, пока малыш не достигнет 18 месяцев.