Как стать владельцем всей квартиры

Половина приватизированой квартиры принадлежит моей свекрови,вторая т.к наследники не заявили о себе вроде отошла государству,что делать,чтобы вся квартира стала собственностью свекрови

, екатерина, г. Кемерово
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Важно знать кем приходился Вашей свекрови наследодатель 1/2 доли в собственности на квартиру (второй собственник квартиры). Когда данное лицо умерло, и есть ли информация об ином имуществе данного лица.

Необходимо узнать, кто точно на настоящий момент является вторым собственником квартиры (за кем зарегистрировано право). Сделать это можно подав запрос о предоставлении сведений из ЕГРП в отношении квартиры (выписка из ЕГРП). Данный запрос можно подать в Отделе росреестра по месту нахождения квартиры.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Екатерина.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.