Писал в министерство Минобороны, ответ не получил до сих пор ( прошло 2 месяца) Как мне быть?

Здравствуйте, у меня в военном билете категория В , после у меня появилось заболевание вич 3 стадия . Могут меня вообще мобилизовать в случае всеобщей мобилизации . В военкомат ходил , чтобы назначили мед переосвидетельствование. Мне сказали когда придет повестка приходите . Писал в министерство Минобороны, ответ не получил до сих пор ( прошло 2 месяца) Как мне быть ? Спасибо.

, Артур, г. Курганинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Наличие заболевания ВИЧ в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»-это основание для установления гражданину категории «Д» негоден к военной службе и в соответствии с п. 4 ст.23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» является основанием для освобождения от воинской обязанности в любой форме

Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/8cc76a7265c7bb85f8e070f370852f0a1750ced8/

Артур
Клиент, г. Курганинск
В расписании болезни, в третьей графе при стадии 3 могут подлежать призыву, что это значит и отношусь ли я к этой категории.Спасибо