Здравствуйте, скажите пожалуйста муж находится в мобилизации, должен приехать в отпуск, хочет чтобы ему назначили ВВК

Здравствуйте, скажите пожалуйста муж находится в мобилизации, должен приехать в отпуск, хочет чтобы ему назначили ВВК. Куда нужно обратиться?

  • acufhZIuQnk
    .jpg
  • dENwm3YJCHM
    .jpg
, Ирина, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Правом назначения ВВК наделен его непосредственный командир.

Порядок направления регламентируется приказом  Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55, согласно которого

8. Направление на медицинское освидетельствование подписывается командиром воинской части (руководителем центрального органа военного управления, начальником (руководителем) организации Вооруженных Сил), заверяется печатью.

Пусть пишет рапорт и подает командиру.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.