И повлияет ли наличие 7месячного ребенка на решение суда?

Сегодня забрали мужа, предъявив обвинение по 134 статье, и как я поняла действия сексуального характера были с несколькими лицами, но это был 2018-2019 год, какое может быть наказание? И повлияет ли наличие 7месячного ребенка на решение суда?

, Инна, г. Москва

Добрый день. Чтобы наиболее точно ответить на Ваш вопрос необходимо понимать по какой части статьи 34 уголовного кодекса Российской федерации задержали Вашего мужа. Статья 34 УК РФ в своих частях описывает разные действия как со стороны мужчины, так и со стороны женщины. Уточните информацию у следователя, задержавшего Вашего мужа, с целью точно ответа на вопрос. Также уточните возраст лица, с которым (и) Ваш муж вступал в половое сношение, так как от возраста лица части указанной статьи меняются.