Но допускаю, что я напрасно оформи ла на него доверенность.Он предлагает написать претензии к лицам из пирамид, не обращаясь к основному нарушителю - БНС

Я пока не оплатила услуги адвокатов, надо разобраться с сайтом в выходные.Живу в Канаде. Свою ситуацию уже описала. Похоже,что юрист работает не в мою пользу.Я не хочу на него жаловаться, быть может,ситуация поправимая. Но допускаю,что я напрасно оформи

ла на него доверенность.Он предлагает написать претензии к лицам из пирамид, не обращаясь к основному нарушителю -- БНС. А я считаю, что сначала нужно доказать, что книги контрафактные, а потом уже предъявлять претензии к "лицензиаиам". Их очень много,

а главный пират -- БНС.Возможно, мне придется искать другого юриста.

Мой вопрос: на каком этапе можно прекратить действие доверенности, если оплата из гонорара успеха (25 %)? Книги распространяются по всему миру и скачиваются со всех возможных носителей уже больше года. Прошу соблюсти конфиденциальность.Лариса Реус

, Лариса Реус, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Лариса Реус!

как работать с юристом (или адвокатом) это уже решать Вам лично, но в целом автор  объекта интеллектуальной собственности вправе предъявлять претензии по факту нарушения исключительных прав на произведение к каждому отдельному  нарушителю, это не зависит от того, кто первым начал использовать произведение.

Если же все нарушители первично получили произведение от БНС, то он будет привлекаться соответчиком в любом случае, в том числе самим судом.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Лариса Реус
Клиент, г. Москва
Уважакмый Антон! Я так понимаю, что авторство произведения регистрируют в процессе издания книги.Если истинный автор сдал контент своей книги в издательство, но на него не оформлены договоры издания и авторский договор, а на другое лицо (хотя и однофамильца), то юридически исключительные авторские права принадлежат тому, на кого оформлено произведение. Истинный автор может предъявить иск за неправомерное издание произведения. И, если он докажет свое авторство в судебном порядке, книга должна быть признана контрафактом и рапространение и продажа должны быть запрещены. И только после признания этого факта Истец вправе предъявлять претензии ко всем нарушителям его авторсеих прав. А До этого Истец не имеет права предъявлять претензии к ответчикам. Но «мой» юристпредлагает начинать со второго этапа, Ая считаю, что в данном случае рискую стать ответчиком за нарушение авторских прав лица, на которого оформлено авторское право. А как Вы считаете?