Можно ли при наличии дееспособности в 16 лет поехать в Беларусь без сопровождения совершеннолетнего?

Здравствуйте. Можно ли при наличии дееспособности в 16 лет поехать в Беларусь без сопровождения совершеннолетнего?

, Анна, г. Москва
Можно ли при наличии дееспособности в 16 лет поехать в Беларусь

 Добрый день!

Если вы стали дееспособной в результате эмансипации либо вступления в брак, то вы обладаете такими же правами, обязанностями и несёте ответственность как полностью дееспособный гражданин, можете заключать любую сделку от своего имени и естественно можете выезжать за границу без сопровождения кого либо.