Сколько стоит консультация по этим вопрсам

здравствуйте

я иностранец купил квартиру в фили , есть свидетелство , у меня украл

деньги в размере 500 тыс рублей гражданин украйны , он официально по по картам и наличными (расписка) брал предоплату на материалы для

ремонта , когда приехал проверить , он исчез , телефоны не отвечают , я зарегестрировал уголовное дело , но МВД россия официально отказал возбуждении дела и рекомендовал суд обратиться , что мне делать .Если СУД присудит что гражданин украйны должен оплатить . Как этого человека нойти ? Его регистрация скорее всего фалшивая. После решения суда куда мне идти ,? нужно платная консултация .Сколько стоит консультация по этим вопрсам. спасибо мадала Сива

Уточнение от клиента
нет официального договора есть много свидетелей при передаче денегбез нал по картам тинкофф и сбербанк
, СИВА РАМА ПРАСАД МАДАЛА, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

но МВД россия официально отказал возбуждении дела и рекомендовал суд обратиться

 Решение об отказе в возбуждении уголовного дела можно попробовать обжаловать в порядке статьи 10 ФЗ № 2202-1 «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 года.

После решения суда куда мне идти ,?

 Либо в службу судебных приставов для принудительного исполнения судебного акта, либо исполнительный лист можно предъявить в банк, в котором у должника открыт счет.

Добрый день!

но МВД россия официально отказал возбуждении дела и рекомендовал суд обратиться

Решение об отказе в возбуждении уголовного дела можно попробовать обжаловать в порядке статьи 10 ФЗ № 2202-1 «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 года.

денегбез нал по картам тинкофф и сбербанк

Относительно обращения с иском в суд, то деньги можно взыскать в суде как неосновательное обогащение в порядке статьи 1102 ГК РФ.

После решения суда куда мне идти ,?

Либо в службу судебных приставов для принудительного исполнения судебного акта, либо исполнительный лист можно предъявить в банк, в котором у должника открыт счет.

Часть 1 статьи 8 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»:

Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк

СИВА РАМА ПРАСАД МАДАЛА
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ, судебные пристолы могут отказать? так как это дело между двух иностранцев и искать этого человека не бдут ,??
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
но МВД россия официально отказал возбуждении дела и рекомендовал суд обратиться, что мне делать.Если СУД присудит что гражданин украйны должен оплатить. Как этого человека нойти? Его регистрация скорее всего фалшивая. После решения суда куда мне идти ,?

 Добрый день!

 Я рекомендую Вам обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору или в суд в порядке, предусмотренном ст. 123-125 УПК РФ, поскольку реально найти указанного Вами гражданина возможно только при возбуждении уголовного дела.

Так, согласно ст. 123 УПК РФ:

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Если Вы обратитесь в суд в порядке гражданского судопроизводства, то надо указать место жительства этого гражданина. Но даже если Вы и получите решение суда о взыскании, гарантировать его исполнение, если должник — гражданин другого государства и не имеет какого-либо ликвидного имущества на территории РФ, а также официальных доходов, к сожалению, невозможно. Лучше добиваться возбуждения уголовного дела.

Но Вы можете по решению суда получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению в ФССП для возбуждения исполнительного производства.

СИВА РАМА ПРАСАД МАДАЛА
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ понял ситуацию

 Был рад помочь. Обращайтесь. Удачи!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

А можете решение об отказе в возбуждении уголовного дела выложить? Можете обезличено.

Вы с материалом проверки в полиции не знакомились, фотографии документов в нем не делали?

Полиция опросила этого гражданина Украины? Установила его данные? По сути — он должен состоять на миграционном учете и установить его не сложно сотрудникам полиции. И опросить и установить его место жительства.

Вы переводы денежных средств через банк делали или наличкой?

СИВА РАМА ПРАСАД МАДАЛА
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ полиция вообще не скала, так как обратилься иностранец, и на другой иностранец жалуеться.есть фотографии паспортные данные муж+ жена и полиция не искала

Тогда вам надо обжаловать бездействие полиции.

Вы его паспортные данные знаете? ФИО, дату рождения?

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Отказ в возбуждении уголовного дела нужно обжаловать в прокуратуру или в суд.

Согласно ст. 148 Уголовно-процессуального кодекса РФ:

ч. 5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

Попробуйте для начала обратиться с жалобой в прокуратуру на то, что полиция неправомерно вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокурор запросит в полиции материалы (документы) по Вашему заявлению и изучит их. Если прокурор признает отказ полиции незаконным, тогда он отменит постановление полиции и направит материалы по Вашему заявлению в полицию для дальнейших действий.

Если уголовное дело возбудят по факту мошенничества, органы полиции установят полные данные этого мастера, который Вас обманул. После чего в рамках уголовного дела Вам легче будет подать иск о взыскании материального ущерба и морального вреда.

Если Вам известны полные данные данного мастера, и у Вас есть доказательства перевода денежных средств данному человеку, Вы можете подать в суд гражданский иск о взыскании денежных средств как неосновательного обогащения согласно ст. 1102 Гражданского кодекса РФ.

Когда суд вынесет решение о взыскании денежных средств в Вашу пользу, канцелярия суда подготовит исполнительный лист. Данный исполнительный лист Вам необходимо будет забрать из канцелярии и отправить в территориальной орган Федеральной службы судебных приставов по месту регистрации ответчика. Судебный пристав будет заниматься принудительным исполнением решения суда, а именно принудительным взысканием денежных средств в Вашу пользу.

Возможно, данный мастер не имеет на территории России официального заработка и имущества, тогда судебному приставу будет затруднительно взыскать с него денежные средства.