8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка была сделана в расрочку от физ лица к физ лицу в выпеске Егрюн написано( ипотека в силу закона)

Доброе время суток. В 2021 г я купил жилой дом с земельным участком. Покупка была сделана в расрочку от физ лица к физ лицу в выпеске Егрюн написано( ипотека в силу закона). Денежные средства старым сообственикам были переданы в течение года равными долями по одним банковским реквизитам. Т.е дом в залоге у старых хозяев но при этом я полноценый сообственик. Прошол год деньги за дом я все оплатил, 4 сообственика старых написали заявление в мфц о снятие обременений, а пятая бабушка к сожелению в апреле 2022 умерла, и рос реест от ее имени не снимает обременения. Что делать? У бабушки был наследник но он тут не на что не претендует в наследство этой доли не вступал и не будет.

Показать полностью
, Роман, г. Санкт-Петербург
Евгения Машковцева
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Роман, добрый день! Наследнику необходимо отказаться от своей доли в наследственном имуществе в пользу собственников дома, с которыми у вас заключен договор.

После вступления в наследство собственников и оформления необходимых документов, можно будет провести процедуру снятия обременений.

Если ответ был полезен, прошу оставить положительную оценку. Заранее благодарю.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый ден. Так на дом уже произведена регистрация права сообствености на меня. Они уже не могут вступить в наследство на этот дом. В связи с тем что купля продажа уже состоялась

Теперь ясно.

В таком случае обременение снять можно, но только в судебном порядке путем подачи иска о погашении регистрационной записи.

Наследник заявление о снятии обременения подавать не может, т.к. проданный дом в наследственную массу не вошёл.

Если ответ был полезен, прошу оставить положительную оценку. Заранее благодарю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096565, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2023