Помогите понять, за что штраф, какое правонарушение было совершено

мне отправили письмо о том, что суд мне назначил штраф 15.000 рублей по какому-то исполнительному производству. документ во вложении. помогите понять, за что штраф, какое правонарушение было совершено.

  • 80402579764981_20230127
    .pdf
, галина, г. Москва
Виктор Кукин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Как я понимаю это взыскание посредством исполнительного производства административного штрафа по ст 19.5 ч. 1 КРФобАП по делу

5-719/2022 в Симоновском районном суде г. Москвы

галина
Клиент, г. Москва
поняла, неисполнение уплаты штрафа, а за что именно?
галина
Клиент, г. Москва
само это дела искала в гугле по номеру, ничего не нашла. в этом и смысл вопроса
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!  Было привлечение к административной ответственности по с  ч. 2 ст. 6.3 КоАП  Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей;

Информация по делу 05-0631/2022есть на сайте Симоновского районного суда

галина
Клиент, г. Москва
спасибо большое за ответ! это такой штраф за Так, Позднякова Г.А. до 06.08.2021 г. до 00:01 по адресу регистрации, не выполнила требования по заполнению на Едином портале государственных и муниципальных услуг анкеты для прибывающего в РФ в электронном виде «Регистрация прибывающих в РФ», в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ не разместила информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, заполнив форму «Предоставления сведений о результатах теста на новую корновирусную инфекцию для прибывающих на территорию РФ». я в шоке просто
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Галина! Вот Ваше дело (выдержка из него):

Согласно протоколу об административном правонарушении Позднякова Г.А. нарушила законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
Так, Позднякова Г.А. до 06.08.2021 г. до 00:01 по адресу регистрации, не выполнила требования по заполнению на Едином портале государственных и муниципальных услуг анкеты для прибывающего в РФ в электронном виде «Регистрация прибывающих в РФ», в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ не разместила информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, заполнив форму «Предоставления сведений о результатах теста на новую корновирусную инфекцию для прибывающих на территорию РФ».

Согласно КоАП РФ, ч. 2 ст. 6.3  нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, опасного для окружающих, или  в период действия  на соответствующей территории ограничительных мероприятий, влечет наложение штрафа от 15 т.р. Это минимальная санкция по части второй статьи 6.3.