Р, можно ли добиться того, что бы начисляли официально с его зарплаты?

Отец ребенка военнослужащий ЛНР,алименты платит когда захочет,получает 176 000т.р,можно ли добиться того,что бы начисляли официально с его зарплаты?

, Анастасия, Краснодон

Добрый день, Анастасия.

Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Тогда он будет платить не когда захочет, а официально, при получении заработной платы.

Взыскание алиментов на детей с гражданина, имеющего работу, достаточно просто, т. к. закон четко определяет долю от зарплаты и иных доходов, подлежащую уплате:

1/4 часть — на единственного сына или дочь;
1/3 — если детей уже 2;
половина — если детей 3 или более.