Умер, положена ли компенсация за памятник?

Мой муж пенсионер мвд, 20лет выслуги, ст.прапорщик. умер, положена ли компенсация за памятник?

, Александра Ивакина, г. Санкт-Петербург
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 21 постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941 в случае смерти пенсионера из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и членов их семей выплачивается членам семьи умершего либо другим лицам, производившим его похороны, пособие на погребение в размере трехмесячной пенсии, получаемой пенсионером ко дню смерти, но не менее социального пособия, установленного статьей 10 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» (4000 рублей).