Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Что будет если я сниму средства того лица

Я дал свою банковскую карту в аренду под расписку, в расписке было указано что средства будут принадлежать тому лицу, которому я передал карту. Что будет если я сниму средства того лица

, Артем, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравстувуйте! Такой договор аренды ничтожен, потому что противоречит нормам закона — клиент банка не имеет права передавать кому-либо свою банковскую карту, а третье лицо не имеет право пользоваться чужой картой. поэтому ваша расписка не имеет юридической силы, мождете считать, чтот её не существует. На основании этой расписки с вас будет невозможно ничего взыскать, кроме того случая, если в ней указана конкретная сумма и срок.

Поэтому вы можете спокойно заблокировать карту, получить новую и спокойно дальше этой картой пользоваться. Никаких последствий не будет

Артем
Клиент, г. Москва
А если я ещё на видео эту расписку озвучил где меня видно?

Это никак не меняет сути дела.Такие договорённости в любой форме в принципе не имеют юридической силы