Здравствуйте, подскажите если написать доверенность о распоряжении материнским капиталом, а на следующий день отозвать эту доверенность

Здравствуйте, подскажите если написать доверенность о распоряжении материнским капиталом, а на следующий день отозвать эту доверенность. Ничего же не произойдет ?

, Татьяна, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

В связи соответствии со ст. 188 гражданского кодекса действие доверенности прекращается в случае отмены доверенности лицом выдавшим ее. Отмена доверенности совершается в той же форме в которой была выдана доверенность или в нотариальной форме (подпункт 1 пункта 1 ст 188 ГК РФ).

лицо выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а так же известить известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность ( пункт 1 ст. 189 ГК РФ)