Отец хотел перевести дочь в школу чтобы она училась по месту пребывания отца

Здравствуйте, ребенок проживала с матерью с 8 лет до 15. Теперь она жить с матерью никак не хочет. Она уехала от матери к отцу. В школу она не ходит больше недели. Школа документы отцу не отдаёт без присутствия матери. Отец хотел перевести дочь в школу чтобы она училась по месту пребывания отца. Ребёнок пропускает школу. Что делать отцу? Как можно забрать документы?

, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что делать отцу? Как можно забрать документы?

 Добрый день!

Оба родителя являются законными представителями ребёнка, но вопрос о месте проживания ребёнка должен решаться по соглашению между родителями либо в судебном порядке, можно обратиться с вашей проблемой в органы опеки и попечительства вашего района, но думаю и они  будут узнавать мнение второго родителя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.