Обвиняют в распространение наркотических веществ

, Валерий, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем понятно в чём ваш вопрос.

Преступления, предусмотренные ст. 228.1 УК в зависимости от массы наркотика и иных обстоятельств являются тяжкими или особо тяжкими преступлениями. Наказание вплоть до пожизненного, если речь о части 5, хотя если вы пишете про себя, вменение данной части маловероятно, потому, что по ней люди под стражей обычно и писать не могут. Вам надо определиться с защитой по делу, нанять адвоката

Валерий
Клиент, г. Краснодар
Я с друзьями прогуливались вдоль реки, где к нам на встречу выбежала женщина и начала обвинять в том что мы якобы тут для распространения наркотиков. После чего мы уехали, а она вызвала полицию. Теперь мне звонят из полиции и говорят что женщина видела как мы так скажем «раскидывали закладки» и требует явиться для беседы в неформальной обстановки, как мне быть и что делать?