В 4 части написано "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее
Здравствуйте! Эвакуировали машину со двора. Причина : 12.19.4 КоАП. В 4 части написано "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи", но двор это прилегающая территория, а не проезжая часть. Фото места прикрепляю.
- IMG20230127111009.jpg
- IMG20230127111030.jpg
Здравствуйте, Олег!
К сожалению, созание препятствий для других транспортных средств во дворе квалифицируют по ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ. Вы вправе обжаловать постановление. Можете попробовать.
Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
Доброго дня!
Так и есть. В соответствии КоАП РФ Статья 12.19 ч.4 Остановка или стоянка ТС на проезжей части, выполненные с нарушением правил и создавшие препятствия для движения транспорта, либо в тоннелях (кроме случаев, рассматриваемых в части 6 комментируемой статьи).
Ответственность за неправильную стоянку или остановку на проезжей части или в тоннеле, составляет 2000 рублей.
Вы с этим не согласны? Можно оспорить (попытаться).
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Вы можете забрать машину со штрафстоянки, оплатив все суммы, которые накапли. Потому что обжалование процесс не быстрый. Если вам удасться постановление отменить, все суммы вам вернут.