Подскажите, какие есть основания для выселения нанимателя из муниципальной квартиры?

, Антон, г. Москва

Антон, здравствуйте!

Основания определены в ЖК РФ Статья 91. «Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения».
Согласно норме, основаниями могут служить использование помещения  не по назначению либо систематическое нарушение прав и законныех интересов соседей или если наниматель бесхозяйственно обращается с жилым помещением, в результате чего помещение разрушается.

С уважением.