Добрыы день, газпром подал на меня в суд, за неуплату газа в размере 200р, у нас два собственника, я и муж, но

Добрыы день, газпром подал на меня в суд,за неуплату газа в размере 200р,у нас два собственника,я и муж,но счета не разделены, так же они подали в суд на мужа,по 200 р мы заплатили,а сегодня мне пришло письмо что они требуют в пользу взыскателя еще 1000р.На всех квитанциях муж вписан

  • Screenshot_20230127-101130_OneDrive
    .jpg
  • Screenshot_20230127-101034_OneDrive
    .jpg
  • Screenshot_20230127-100514_OneDrive
    .jpg
  • Screenshot_20230127-100417_OneDrive
    .jpg
, Екатерина, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

С формальной точки зрения оба собственника несут солидарную ответственность за уплату коммунальных платежей и требование может быть предъявлено любому из них, как полностью, так и в части. Если предъявляются конкретные требования, то надо изучить — на чём они основаны и заявлять свои возражения в установленном законом порядке в соответствии с расчётами задолженности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!