Какими нормативными актами регламентируется деятельность судей?

Задача. Гражданин Р. был назначен на должность судьи районного суда в 2015 году. В 2018 году после прохождения переаттестации и положительного заключения квалификационной коллегии судей, председатель данного суда предложил гражданину Р. заключить трудовой договор сроком на 5 лет, так как того требует Трудовой кодекс РФ. Правомерны ли действия председателя суда? Какими нормативными актами регламентируется деятельность судей?

, Анна, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут