Для того, чтобы доля супруга в квартире осталась определенным наследникам, нужно составить завещание

Здравствуйте, Подскажите, какие нужны документы для оформления завершения, с какими документами я должна прийти к нотариусу.? Для того, чтобы доля супруга в квартире осталась определенным наследникам, нужно составить завещание. Собственик квартиры я, куплена в браке.

, Елена, г. Москва
Елена Резник
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Елена!

 Для составления завещания Вам необходимо обратиться к нотариусу с паспортом. Информацию о завещаемом имуществе и о наследниках (ФИО и дата рождения) нотариус устанавливает с Ваших слов. Для подстраховки можете предоставить документы на имущество и копии паспортов наследников.

И помните, что воля завещателя ограничена правилами об обязательной доле (ст. 1149 ГК РФ).