Здравствуйте муж арендовал машину в яндекс такси и устроился работать таксистом, попал в аварию, вина его, но

Здравствуйте муж арендовал машину в яндекс такси и устроился работать таксистом, попал в аварию, вина его, но на машину не оформлена страховка Осаго, пострадала еще машина, яндекс требует выплаты за ущерб, разве имели они право выдавать машину без страховки?

, Аида Гару новна Даутова, г. Ноябрьск