Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

ИП для фотографа без наемных работников

Здравствуйте, хочу открыть ИП фотограф, сотрудников нанимать не планируется. 1)По новым законам в 2014 году мне надо будет платить в ПФ только за себя? 2) Какие выплаты кроме полагающихся 6% дохода УСН и ПФ планировать?

04 Февраля 2014, 12:03, вопрос №358085 Самаана, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 606 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Беглярова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день.

    В указанном Вами случае никакие другие выплаты Вы делать не обязаны, только если сами не примете решение о добровольном социальном страховании. 

    04 Февраля 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Кроме перечисленных Вами платежей ничего планировать не придется.

    Важно при регистрации ИП подать заявление о применении УСН одномоментно с регистрацией. Вам будет выдано уведомление о применении Вами УСН.

    В соответствии с выбранным режимом налогообложения Вы будете уплачивать соответствующий налог и страховые взносы в ПФР и ФОМС в виде фиксированного платежа.

    04 Февраля 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats