Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Пакет документов,для открытия пункта цветного маталла?

Добрый день! Хочу открыть пункт приема цветного металла,какие документы не обходимо собрать,и в каких инстанциях?

04 Февраля 2014, 11:50, вопрос №358082 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Беглярова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Александр, для открытия пункта приема цветного метала, по мимо стандартных процедур по открытию бизнеса (в независимости от организационно-правовой формы) вам будет необходимо получить лицензию в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.12.2012 N 1287 «О лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов» (ссылка на него http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_139116/)

    Порядок оформления лицензии и документы для этого описаны в ФЗ  «О лицензировании отдельных видов деятельности» — ст. 13.  и вышеуказанным Постановлением.

    Список документов для получения лицензии:

    1.Заявление о предоставлении лицензии (оригинал, 1 экз.) с приложением описи документов (оригинала и копии, которая подлежит возврату).

    2. Копии устава, свидетельства о государственной регистрации юридического лица, о постановке юридического лица на учет в налоговом орган, о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц, — для юридического лица (представляются либо вместе с оригиналами, либо нотариально заверенные в 1 экз.);

    копии свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, — для физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей (представляются либо вместе с оригиналами, либо нотариально заверенные в 1 экз.) ;

    3. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за предоставление лицензии (представляется копия вместе с оригиналом, либо нотариально заверенный в 1 экз.) 

    4. Документы о назначении ответственных лиц за проведение радиационного контроля лома и отходов и отходов на взрывобезопасность, утвержденных руководителем организации — соискателем лицензии в соответствии с требованиями Правил обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11 мая 2001 г. № 369, и Правил обращения с ломом и отходами цветных металлов и их отчуждения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11 мая 2001 г. 
    № 370 — копия, в 1 экз.

    5. Копии договоров купли-продажи, поставки, дарения, аренды, субаренды, актов приема-передачи, свидетельства о праве собственности, земельного участка, зданий, сооружений, оборудования, инвентаря свидельства о поверке, паспортов оборудования, инвентаря, используемых для осуществления заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов (представляются либо вместе с оригиналами, либо нотариально заверенные в 1 экз.);

    6. Копии дипломов, аттестатов, свидетельств о квалификации работников (представляются либо вместе с оригиналами, либо нотариально заверенные в 1 экз.);

    7. Документы, подтверждающих наличие у соискателя лицензии необходимых для осуществления лицензируемой деятельности и принадлежащих ему на праве собственности или ином законном оснований земельных участков, зданий, строений, сооружений и помещений), права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в случае, если такие права зарегистрированы в указанном реестре, предоставляются сведения об этих земельных участках, зданиях, строениях, сооружениях и помещениях).

    Стоимость получения лицензии — 6000 руб.

    Срок ее предоставления — в течении 45 дней.

    Выдачу лицензий в Москве осуществляет Департамент природопользования и окружающей среды, в Московской области - Министерство потребительского рынка и услуг по Московской области

    05 Февраля 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats