Куда писать обращение, жалобу?

Здравствуйте. Оформляю ипотеку. Подписаны все договора, деньги отправлены, ожидаю регистрацию в росреестре. Тут звонит застройщик и говорит, что квартиру уже купили, на которую у меня договор. Предложили другой этаж, та же планировка, та же стоимость. Либо дороже, надо доплачивать. Ни один вариант не устраивает. Хочу ту, на которую договор. Каковы мои действия? Как получить за это неустойку и возможно ли это? Куда писать обращение, жалобу?

, Полина, г. Хабаровск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Если та квартиру, на которую у Вас заключен договор, действительно уже приобретена, т.е. на неё уже заключен такой же договор участия в долевом строительстве (что можно проверить в ЕГРН), то в регистрации Вашего договора Вам должны отказать. Претендовать на эту квартиру, увы, Вы уже не сможете, т.к. она уже приобретена другим лицом. А вот потребовать с застройщика возмещения убытков или неустойку Вы вправе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».