Могут отобрать квартиру если я смогу оплачивать ее займы?

Дочь алкоголичка, нигде не работает. Берет займы. Мы с ней вдвоем собственники квартиры. Могут отобрать квартиру если я смогу оплачивать ее займы?

, Ольга, г. Арсеньев
Юлия Михайлова
Юрист, г. Красноярск

Ольга, доброе утро! Ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ гласит, что взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение, которое является единственным пригодным для постоянного проживания должника и его семьи.