Могут отобрать квартиру если я смогу оплачивать ее займы?

Дочь алкоголичка, нигде не работает. Берет займы. Мы с ней вдвоем собственники квартиры. Могут отобрать квартиру если я смогу оплачивать ее займы?

, Ольга, г. Арсеньев
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Ольга, доброе утро!

В данном случае действует исполнительский иммунитет, в соответствии с которым ( ст.446 ГПК РФ) на единственное жилье должника не может быть обращено взыскание по его долгам.

Поэтому в данном случае, Вам нечего опасаться.

Если у Вас возникнут дополнительные или иные вопросы, пишите мне в чат по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/.
Как правило, в чате консультации могут быть платными.
С уважением, юрист Ахмедов Григорий.