Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Что делать, можно ли как-то его списать?

Здравствуйте! Летом 2022г я открыла ип, меня хотела обмануть компания и сказали открыть ип

Я вовремя поняла, что это обман и отказалась далее от сотрудничества

По ип не работала, дохода никакого нет, я учусь очно. Пришёл налог в размере 19 тысяч рублей. Что делать, можно ли как-то его списать?

, Алина, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Алина, доброе утро!

При открытии ИП, даже в случае, если фактически Вы не работаете, у Вас нет сотрудников и т.д., Вы обязаны уплачивать обязательные налоги и взносы в бюджет РФ. Поэтому образовавшаяся задолженность должна быть погашена Вами, она рассчитана на законных основаниях.

Если у Вас возникнут дополнительные или иные вопросы, пишите мне в чат по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/.
Как правило, в чате консультации могут быть платными.
С уважением, юрист Ахмедов Григорий.