Здравствуйте у мужа есть условный срок по наркотикам он отмечается, еще он ранее привлекался по краже но дела

Здравствуйте у мужа есть условный срок по наркотикам он отмечается , еще он ранее привлекался по краже но дела так и не закрыли пострадавший претензий не имеет ему все выплатили, но и сейчас мужа снова поймали на воровстве что ему грозит у него 2е детей 3года и 9лет и жена беременна на на 22недели беременности .

, Виктория, г. Улан-Удэ
Игорь Чайкин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Информации для более точной квалификации деяний Вашего мужа недостаточно. Однако периодические отметки Вашего мужа в органах уголовно исполнительной инспекции свидетельствует о неснятой/непогашенной судимости, совершение уголовного преступления в этот период будет являться рецидивом, что, в свою очередь, является обстоятельством, отягчающим уголовную ответственность. Наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей, а также Ваше состояние (беременность) по уголовному закону будет являться обстоятельствами смягчающим уголовную ответственность, так как их перечень открыт. Совершение преступление в период непогашенной судимости дает правоохранительным органом право арестовать Вашего мужа на период расследования уголовного дела против собственности. Чтобы точно сказать о том, что ждет Вашего мужа, необходимо понимать по каким статьям уголовного Закона он уже был осужден и по каким в настоящий момент привлекается правоохранительными органами.