Справка о доходах

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Я работаю по найму и подрабатываю, как самозанятый. Я стою на жилищном учёте как малоимущая, мне нужно предоставить в администрацию справку о доходах за год. Откуда лучше брать справку ,где работаю по найму или как самозанятый? Заранее спасибо.

, Оксана, д. Осеево
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Необходимо подавать информацию о все Ваших доходах:

Форма 2-НДФЛ предназначена для отображения сведений о доходах и уплаченных налогах физического лица за период. Справку выдает налоговый агент — работодатель, выплачивавший зарплату, премии и другие доходы сотрудникам

Плательщики налога на профессиональный доход (самозанятые) в приложении «Мой налог» могут получить справку о постановке на учёт (снятии с учёта) физического лица или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика НПД (форма КНД 1122035) и справку о полученных доходах и уплаченных налогах (форма КНД 1122036).