И на какие статьи ссылаться если не теряю статус?

Теряю ли я статус одиночки если выйду замуж?и на какие статьи ссылаться если не теряю статус?

, Юлия, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Ваш супруг не усыновит/удочерит ребенка, то статус Вы не теряете. Можете посмотреть именно в рамках трудовых отношений Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних» п. 28. А в зависимости от других целей и обращения за пособиями и льготами установлено положение об одинокой матери в разных нормативно правовых актах.