8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы накладывают арест на карты и списают эту же сумму

Здравствуйте. Брала займ в микрокредитной организации и не смогла оплатить, долг начал расти. Спустя время оплатила напрямую у них всю сумму задолженности, но после этого через несколько месяцев суд. приставы накладывают арест на карты и списают эту же сумму. Сейчас пишу заявление в фссп, получила ответ. Не могу разобраться о чем они вообще пишут в этом постановлении. Помогите расшифровать.

, Клиент, г. Мегион
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Они написали что уже перевели денежные средства в адрес взыскателя. Вам теперь нужно обращаться в суд за взысканием неосновательного обогащения. До обращения в суд Вы можете подать заявление в МФО, рассказать им о случившемся и возможно они добровольно переведут вам деньги.

0
0
0
0
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!  В постановлении сказано, что никаких лишних сумм вы не платили.  Вам необходимо обжаловать данное постановление или старшему судебному приставу или непосредственно в суд путем подачи административного искового заявления, приложив к иску данное постановление, квитанции об оплате. Имейте ввиду, что срок для обжалования очень маленький — 10 дней. Далее встанет вопрос о возврате указанных сумм. Этот вопрос так же решаем, если вы признаете незаконным постановление пристава. Оцените ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Дата обновления страницы 26.01.2023