Приставы накладывают арест на карты и списают эту же сумму

Здравствуйте. Брала займ в микрокредитной организации и не смогла оплатить, долг начал расти. Спустя время оплатила напрямую у них всю сумму задолженности, но после этого через несколько месяцев суд. приставы накладывают арест на карты и списают эту же сумму. Сейчас пишу заявление в фссп, получила ответ. Не могу разобраться о чем они вообще пишут в этом постановлении. Помогите расшифровать.

, Клиент, г. Мегион
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Они написали что уже перевели денежные средства в адрес взыскателя. Вам теперь нужно обращаться в суд за взысканием неосновательного обогащения. До обращения в суд Вы можете подать заявление в МФО, рассказать им о случившемся и возможно они добровольно переведут вам деньги.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!  В постановлении сказано, что никаких лишних сумм вы не платили.  Вам необходимо обжаловать данное постановление или старшему судебному приставу или непосредственно в суд путем подачи административного искового заявления, приложив к иску данное постановление, квитанции об оплате. Имейте ввиду, что срок для обжалования очень маленький — 10 дней. Далее встанет вопрос о возврате указанных сумм. Этот вопрос так же решаем, если вы признаете незаконным постановление пристава. Оцените ответ.