Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как можо решить вопрос по увеличению белой зарплаты при уходе в декрет

здравствуйте! я пошла в декрет,размер моей белой зарплаты составляет 7500руб.,в бухгалтерии сказали что декретные будут насчитываться из размера белой зарплаты,общая зарплата 20000руб. Удержали из зарплаты без приказа 6800руб.,причем я к этой недостаче е имею прямого отношения(мой коллега поставил свою подпись на накладной по возврату,фактически которого не оказалось вдруг,а так как коллективная ответственность,то удержали со всех). как мне юридически можно отстоять свои права и каким образом можно исправить белую зарплату? спасибо.

02 Февраля 2014, 13:36, вопрос №358026 светлана, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. Вопросы  о размере заработной платы должны решаться еще на стадии заключения трудового договора. И сейчас его можно решить одним способом: потребовать от работодателя указать в трудовом договоре фактически размер зарплаты. Если зарплата удержана незаконно, вам  следует обратиться в суд.

    02 Февраля 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats