Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомочно ли это?

Муж был нанимателем квартиры,в которой прописан его брат(ему 57лет),В 2008 году муж выписался.С 2008 года проживает и прописан в моей квартире.В 2014 году,через суд мужу предъявляют оплатить долги по коммунальным платежам за 01.2009-06.2010 годы.Брат переоформил лицевой счёт в 2010 году.В 2013 году брат умер.Обязан ли мой муж оплачивать долг,если он выписался до 2009 года?

04 Февраля 2014, 09:18, вопрос №358024 Галина, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 709 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Галина!

    Если у Вас судебный процесс не завершен, т.е. еще задолженность не подтверждена вступившим в законную силу решением суда, то Вам необходимо заявить в суде ходатайство о применении срока исковой давности, так как период задолженности который взыскивается образовался более чем 3 года назад (для задолженности 06.2010 срок истек 06.2013)

    04 Февраля 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats