Будет ли учитываться стаж муниципальной службы, полученный ранее, если уволился и через некоторое время снова устраиваешься на муниципальную службу

Будет ли учитываться стаж муниципальной службы , полученный ранее, если уволился и через некоторое время снова устраиваешься на муниципальную службу

, Светлана, г. Челябинск
Анастасия Шишкова
Юрист, г. Пенза

Данный вопрос не установлен четко законодательно. Все зависит от организации, в которую Вы планируете трудоустроиться и от действующего там положения об оплате труда. Обычно срок трудоустройства для учёта стажа не более 1 месяца с даты увольнения с предыдущего места работы, при условии, что между данными муниципальными службами не было официального трудоустройства в частных организациях и прочих предприятиях.