8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на 3 оклада + премия 3

Мне предлагают увольнение по соглашению сторон - при этом предлагают 2 оклада (сверх отработанных) и премию (которая уже отработана за 3 и 4 квартал 2022 года) - я знаю что при увольнении по инициативе работодателя мне должны выплатить 3 оклада + премию - но это гораздо сложнее для компании учитывая поиск недочетов в работе, юристов и тд

1. Сколько у меня есть времени на принятие решения о том, согласна ли я на такое соглашение - меня торопят - легально ли это

2. могу ли я рассчитывать на 3 оклада + премия

3. насколько нормально что мне говорят что в случае согласия я получу нормальные рекомендации

Показать полностью
, Яна, г. Пермь
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете рассчитывать на 3 оклада + премия, если основание для увольнения- сокращение численности штата, и Вас хотят уволить именно по сокращению.  Но при условии, что после увольнения Вы в течение четырнадцати рабочих дней со дня увольнения обратились  Службу занятости населения и не были трудоустроены в течение двух месяцев со дня увольнения. Вы можете не соглашаться на увольнения по соглашению сторон, а просить уволить Вас в соответствии со ст. 81 2) ТК РФ 

сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя

1. Сколько у меня есть времени на принятие решения о том, согласна ли я на такое соглашение — меня торопят — легально ли это

 Нет, торопить Вас у работодателя нет правовых оснований. 

насколько нормально что мне говорят что в случае согласия я получу нормальные рекомендации

 Это шантаж, однако нужно понимать, что давать рекомендацию о работе это исключительное право работодателя, требовать от него дачи рекомендации Вы не можете.

С учетом изложенного думайте, как выгоднее Вам поступить, согласиться на увольнения по соглашению сторон, или по сокращению, и обращаться в Службу занятости населения и с учетом отсутствия трудоустройства претендовать на получения среднего месячного заработка за 3 месяц. 

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

0
0
0
0
Анастасия Шишкова
Анастасия Шишкова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Если Вы согласны уволиться на предложенных условиях, проконтролируйте оформление приказов, для чего напишите заявления на выплату заявленных средств, потребуйте доп соглашения, свои экземпляры, где будут прописаны все суммы причитающихся Вам средств. После этого или же вместе с этим пишите заявление на увольнение. 

Если в организации нет сокращения штата, вашей должности Вы не имеете право на получение 3ого размера оплаты труда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании?
Здравствуйте! У меня в семье случилась следующая ситуация: моему отцу при перелете с Калининграда в Петрозаводск стало плохо, самолёт совершил вынужденную посадку в Санкт-Петербурге, в Пулково, и в итоге до приезда медиков (после посадки ихьне было минут 15-20) он скончался прямо в самолете. Причина - сердечная недостаточность. Насколько мне известно, в стоимость каждого авиабилета включена страховка. Дополнительных страховок не было. Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании? Страховой ли это случай?
, вопрос №4081285, Николай, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу я рассчитывать на компенсацию?
Вопрос по вкладу после 20.06.1991г. На моё имя бабушка открыла вклад. Мне было 13 лет. До деноминации я не мог пользоваться вкладом. Могу я рассчитывать на компенсацию?
, вопрос №4081148, Алексей, г. Иркутск
Военное право
Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
Добрый вечер. Я принимал участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ВБД, и если да то кто его мне должен оформлять? Также у меня было ранее удостоверение ВБД полученное во внутренних войсках МВД России, но я его утерял. Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
, вопрос №4080125, Даниил, г. Москва
Недвижимость
Могут ли, при банкротстве забрать 1/3 в квартире, если эта доля единственное жильё?
Здравствуйте! Могут ли, при банкротстве забрать 1/3 в квартире, если эта доля единственное жильё?
, вопрос №4079332, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2023