8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я медицинский психолог, работаю в районной поликлиники, скажите пожалуйста имею ли я право получать

Я медицинский психолог, работаю в районной поликлиники, скажите пожалуйста имею ли я право получать социальную выплату (согласно указа президента, социальные выплаты с января 2023 года медицинским работникам) как медицинский психолог?

, Ирина Шмадко, г. Астрахань
Станислав Зайкин
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый вечер.

С 1 января 2023 года ввели новые соцвыплаты для ряда медработников.
Доплаты получат сотрудники организаций, которые входят в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвуют в программах ОМС. Правительство установило перечень категорий таких работников и работодателей, максимальные суммы ежемесячных выплат.
В список вошли, например, врачи, медсестры, младший медперсонал районных и участковых больниц, станций и отделений скорой помощи. В нем есть сотрудники, которые принимают пациентов и в других организациях первичного звена здравоохранения. Выплата не коснется руководителей учреждений, их замов, внутренних и внешних совместителей.

Должность медицинского психолога относится к медицинским работникам, что предусмотрено Номенклатурой должностей медицинских работников и фармацевтических работников, утверждённой Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 декабря 2012 N 1183н.

Таким образом, считаю, что вы имеете право на такие выплаты.

При возникновении дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имел ли право админ из-за конфликта в обще домовом чате запрещать мне писать в нем?
здравствуйте.имел ли право админ из-за конфликта в обще домовом чате запрещать мне писать в нем? меня этот человек унизил и угрожал жизни.я про это написала админу,чтобы не вышла вся правда меня выкинули из чата.если я являюсь представителем собственника. .
, вопрос №4039333, анна, г. Омск
586 ₽
Вопрос решен
Административное право
Имеет ли право сотрудник ПДН в свой выходной день вести опрос пострадавшего?
Здравствуйте! Имеет ли право сотрудник по делам несовершеннолетних (ПДН) утилизировать моё заявление, если да, то на каких основаниях? Имеет ли право сотрудник ПДН в свой выходной день вести опрос пострадавшего?
, вопрос №4039326, Вита, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право иностранный гражданин работающий в России получить единоразовую выплату от работодателя на рождение ребенка?
Здравствуйте. Имеет ли право иностранный гражданин работающий в России получить единоразовую выплату от работодателя на рождение ребенка?
, вопрос №4038954, Сергей, г. Москва
Семейное право
Скажите имею ли я право подать на отцовство если папа ребенка на украине и безвести отсутствующий
Здравствуйте. Скажите имею ли я право подать на отцовство если папа ребенка на украине и безвести отсутствующий. Как правильно сделать
, вопрос №4038080, Ольга, г. Братск
Наследство
Имеет ли права на имущество вдова?
Здравствуйте, умер отец, за 3 месяца до смерти он вступил в брак с женщиной. Завещания нет. Осталось имущество в виде нескольких квартир и банковских счетов. Всё имущество приобретено отцом до вступления в брак. Имеет ли права на имущество вдова? Также остался сын от первого брака. И есть подозрения, что брак фиктивный, т. к. Отец был в состоянии измененного сознания.
, вопрос №4037719, Оксана Васильевна Сорокина, г. Уфа
Дата обновления страницы 26.01.2023