164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Льгота ветерану боевых действий в Афганистане по ЖКУ

Здравствуйте!Расшифруйте,пожалуйста,что в настоящее время означает льгота-по оплате в размере 50 % занимаемой общей площади жилого помещения(ФЗ,,О Ветеранах,,)?В квитанциях за ЖКУ нет таких строчек.Есть-техобслуживание,капремонт,вода,канализация и ОДН!Нигде не могу найти ответа.В Соцзащите напускают,,тумана,, и не дают конкретного ответа на вопрос:как расчитывается компенсация Ветеранам БД за ЖКУ?Жду Вашего ответа.Мой почтовый ящик-SENYA_80-81@mail.ru.С уважением,Александр.

04 Февраля 2014, 08:57, вопрос №358020
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
52
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ФЗ «О ветеранах» в статье 16. пп. 5 п.1  устанавливает, что ветеранам боевых действий предоставляется оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений, в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. То есть льгота распространяется только на плату за содержание и ремонт жилья (техническое обслуживание), а так же на оплату жилья, в случае, если оно находится в социальном найме. На коммунальные услуги (электричество, газ, вода) для ветеранов боевых действий эта льгота не распространяется.

После реформы 2009 г. льготы предоставляются в денежном выражении, т.е. перечисляется денежная компенсация на ваш счет. исходя из выставленного Вам счета управляющей компаний (или ТСЖ).

04 Февраля 2014, 09:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут