У меня вопрос хотел пройти ВВК но мне как офицеру не ставят категорию Д (при ней положена единовременное

Здравствуйте! Я военнослужащий ВС РФ, подполковник, выслуга лет в календарях 18,6 лет, в льготах 23 года. Получил ранение в СВО в 2022 году, оформлена 2 группа инвалидности (военная травма), назначен на другую воинскую должность в связи с травмой (ампутация ноги на уровне нижней части бедра). У меня вопрос хотел пройти ВВК но мне как офицеру не ставят категорию Д (при ней положена единовременное пособие при увольнение с военной службы и признанием ВВК не к годным к ней), а только В, ссылаясь на то что присвоение категории Д только в том случаи если ампутация была на уровне верхней части бедра или при увольнение по ОШМ или предельному возрасту. Вопрос:

Если я напишу рапорт на увольнение и у меня есть инвалидность выслугу лет мне рассчитают 20 лет, положена ли какая-то компенсация при категории В и с инвалидность при увольнении с военной службы, могу ли я добиться со своей травмой категорию Д? За ранее спасибо!

, Иван, г. Геленджик
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут