Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Жилищный вопрос

Здравствуйте, у меня жилищный вопрос. Являясь дольщиком, заключил договор в котором прописано, что срок сдачи дома не позднее 30.09.13г официально дом сдан 27.12.13г, но продолжаются вести отделочные работы, так же на сайте компании указано помещение для консьержа, по факту там сделали 1 комнатную квартиру. У меня вопрос: какие санкции применимы за просрочку сроков, одним из критериев выбора застройщика был консьерж, каковы санкции за ложную рекламу?

04 Февраля 2014, 08:46, вопрос №358019 Альберт, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Альберт, в соответствии со ст. 6 ФЗ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости»  застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором.  В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.


    04 Февраля 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats