Можноли это будет оспорить в суде?

Доброго дня! после последнего проведения спец. оценки труда сняли вредность с рентгенолаборантов. доплаты нет, отпуска дополнительного нет. а главное сказали что пенсии не будет по вредности. мне 3 года осталось до 10 лет. правомерно ли? можноли это будет оспорить в суде? ведь я специально переобучался и шел работать с ионизирующим излучением для ранней пенсии.

Заранее благодарю.

, Клиент, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Взыскать с нее могут только 50% от имущества совместно нажитого.

Добрый день!

1. Написать на сайт Минздравсоцразвития РФ, они в течение месяца дают ответ.

2. Как делалась аттестация рабочих мест, состав комиссии, это проводила организация, которая имеет на это лицензию, т.к. аттестацию рабочих мест имеют право проводить только организации с лицензией.

3. Обратиться в ГИТ и Ростехнадзор письменно с заявлнием о том, что нарушена процедура и правила проведения аттестации.

4. Размер компенсации устанавливает работодатель сам, сейчас конкретным сумм, процентов ни кто не устанавливает, это не значит, что можно в льготах работникам на основании этого отказать, теперь все должно прописываться в локальном нормативном акте работодателя, а примерное кол-во допотпуска есть документы, которые да пока не менялись с далеких 70-х и 80-х, но они действующие.

5. И да вы можете написать возражение на эту аттестацию и указать на все нарушения, с которыми она проводилась, а лучше привлечь к этому сторонние ответственные за это организации ГИТ и Ростехнадзор.