Хочу встать на биржу труда, уволина 18 января, но такая проблема взяла стравку о трудовой деятельности а по ней как будто еще работаю, нет даты увольнения как быть

Хочу встать на биржу труда , уволина 18 января, но такая проблема взяла стравку о трудовой деятельности а по ней как будто еще работаю ,нет даты увольнения как быть

, Наталья, г. Москва
Анастасия Шишкова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Для биржи нужна специальная справка, где будет указан Ваш средний заработок за последние 3 месяца. Так же в ней должен быть указан период вашей работы на данном предприятии с… И по… Бланк можно взять на бирже, он имеет стандартную форму. При увольнении таких справок работодатель не выдает, а делает их только по письменному запросу в течение 3 дней.

В настоящее время можно также оформиться на биржу по удаленке, через госуслуги. Там информация о Вашей заработной плате подгружается автоматически. Однако посещать биржу и ходить по направлениям также обязательно.