Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Недостача в продовольственном магазине

Здравствуйте.Можно проконсультироваться?Я работаю в продовольственном магазине.После ревизии выявилась недостача-300 000руб.Ее разделили на 6 продавцов.Работаем официально.Получаю 13000руб.в месяц-с нее хотят каждый месяц снимать по 3000руб.Хотела узнать а возможно ли.что в недостачу же входит торговая наценка?так имеет ли право работодатель взимать с работника и упущенную выгоду,либо он должен с 300 000руб. снять средний процент торговой наценки?

04 Февраля 2014, 01:51, вопрос №357980 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Здравствуйте Анастасия! Трудовой кодекс запрещает взыскивать упущенную выгоду. 

    «Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю.

    Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

    Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам».

    Теперь обратите внимание, был ли с Вами заключен договор о полной коллективной материальной ответственности. Обязательно обратитесь к нормам естественной убыли (усушка, утруска и т.д.) к сыпучим и иным не упакованным товарам. А по большому счету, нужно знать результаты ревизии, кто и как проводил и все обстоятельства. Вам нужен хороший специалист, что бы разобраться в деле на месте. Возможно перенести спор в суд. А так, дистанционно, Ваше дело не решить, нужно разбираться на месте. 

    04 Февраля 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 51отзыв

    Здравствуйте, Анастасия.

    Если вы не согласны с действиями вашего работодателя, то обратитесь с жалобой в суд.

    04 Февраля 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats