Директор говорит, что уволит только после ревизии?

Здравствуйте!

Очень нужен совет.

Хочу написать сегодня (26.01) заявление на увольнение, на 8.02 поставлена ревизия.

Директор говорит, что уволит только после ревизии? Имеет ли право?

Спасибо.

, Ольга, г. Ижевск
Елена Соболева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.Нет конечно, не имеет, это не законно.Вы пишете заявление об увольнении (для этого в ТК РФ предусмотрен срок — 14 дней), за эти 14 дней ваша администрация либо проводит ревизию (если есть какие-то сомнения), либо увольняет вас без таковой.