При оформлении банкротства через мфц, спишут ли долг полностью, если у меня из имущества только 1 жилая помещение

Такая ситуация, мой общий долг составляет менее 100 т р. При оформлении банкротства через мфц, спишут ли долг полностью, если у меня из имущества только 1 жилая помещение. Доход равен минимальный прожиточному минимуму.

, Екатерина, г. Иркутск

Екатерина!

Надо понимать, что внесудебное банкротство через МФЦ возможно только в том случае, когда приставы проверили наличие у Вас активов и имущества и сделали вывод о невозможности взыскания. Если приставы сочли невозможным что-то взыскать с Вас, в том числе и за счёт единственного жилья (а его не арестовывают приставы, если оно не в ипотеке), то и банкротство через МФЦ может состояться, выявленная задолженность должна быть списана по его итогам.

Всего доброго!