Субсидии сотрудникам полиции на приобретение жилья

в 2012 г купил квартиру по ипотеке 1к.в. 31кв.м. у меня жена и два маленьких ребенка.могу ли я рассчитывать на субсидию?

, Александр, г. Челябинск
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Александр, здравствуйте.Согласно ст. 4 ФЗ № 247 от 19 июля 2011 г. «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику внутренних дел при условии, что сотрудник является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров. Поскольку Вам принадлежит 31 кв.м на четверых, то Вы можете рассчитывать на выплату, но какова будет ее величина лучше уточнить в УМВД Вашего города.